Удержание алиментов из заработной платы

Взыскание алиментов — процесс долгий и требующий четких действий со стороны как истца, так и ответчика. Если родители остаются в хороших отношениях после развода, то вопрос решается без участия суда, а сами стороны могут настоять на конкретных взаимовыгодных условиях. Если же договориться никак не получается, приходится прибегать к решению вопроса по взысканию алиментов со стороны.

[…]

Подробнее

Изменения в порядке возмещения командировочных расходов с 6 октября 2020 года

Все командировочные расходы компенсируются работнику на основании авансового отчета. Авансовый отчет может заполняться от руки или в электронном виде. Мы перечислим все случаи компенсации затрат и расскажем, как оплачивается командировка в РБ.

[…]

Подробнее

Алименты на ребенка, если отец в тюрьме

Исковое заявление о взыскании алиментов, задолженности по ним или изменении способа расчета выплат составляется по стандартному образцу, который можно получить в канцелярии суда. К нему потребуется приложить необходимые для рассмотрения дела документы.

[…]

Подробнее

Как вести бухгалтерский учет субъектам малого предпринимательства

Ответственность за организацию бухучета возлагается на руководителя (п. 1 ст. 7 закона № 402-ФЗ). Какие бы организационные и кадровые решения им ни были приняты, он может быть привлечен к ответственности за бухгалтерские ошибки (см. решение Басманного районного суда г. Москвы от 08.12.2017 по делу № 12-2492/2017).

[…]

Подробнее

В каком банке лучше взять ипотеку в 2023 году: ставки, условия

При необходимости оформить ипотечный кредит на покупку жилья или любой другой объект недвижимости, каждый заемщик желает получить самую выгодную ипотеку в Уфе. Однако, в 2023 году банки Уфы предоставляют такое разнообразие программ ипотечного кредитования, что выбрать среди такого изобилия предложений максимально выгодные условия ипотеки достаточно сложно.

[…]

Подробнее

Разделение земельного участка в 2023 году — правила и инструкции

Человек, впервые столкнувшийся с жилищными спорами, чаще всего не представляет, с чего начать. Для вас мы подготовили пошаговую инструкцию, которая призвана упростить процедуру установления права на долю собственности.

[…]

Подробнее

Новые выплаты многодетным семьям в 2023 году от 200 тыс. до 1 млн. рублей

В столице проживает около миллиона человек с инвалидностью. На их социальную поддержку в 2023 году будет направлено 9,6 миллиарда рублей. Это на 20,7 процентов больше, чем в 2022 году. Продолжится также реализация мероприятий, направленных на социальную интеграцию инвалидов и формирование городской безбарьерной среды.

[…]

Подробнее

Порядок регистрации автомобиля через Госуслуги в 2023 году

Ранее отечественными законодательными актами не предусматривалась возможность регистрации автомобиля, созданного самостоятельно. Это стало возможным, после принятия приказа Ростехрегулирования от 10.12.2007г. №3453, которым вносились изменения в правила сертификации ТС. Предварительно владелец должен доказать, что его творение отвечает государственным стандартам, пройдя сертификацию и по ее результатам получив соответствующий документ.

[…]

Подробнее

Кассационная жалоба по уголовному делу

Производство в кассационной инстанции – самостоятельная стадия уголовного процесса в которой осуществляется судебный контроль за законностью судебных решений нижестоящих судов, вступивших в законную силу.

[…]

Подробнее

Что изменится для многодетных в 2023 году

Одной разновидностью новой социальной выплаты, которую могут получить многодетные семьи, является выплата за полученную медаль к ордену Родительской славы. Размер помощи составляет 200 000 рублей. Получить её может кто-то из родителей или усыновителей.

[…]

Подробнее