Антикризисное предложение по КАСКО

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Антикризисное предложение по КАСКО». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.


КАСКО – коммерческий вид добровольного страхования. Автолюбители заключают соглашение с компанией только по собственному желанию, без законодательных обязательств. Закона, регулирующего тарифы по данному виду страхования – нет.

Условия антикризисного КАСКО

Для того чтобы получить страховые выплаты по программе антикризисное КАСКО, клиентам следует соответствовать некоторым условиям.

Подобные требования включают в себя такие пункты, как:

  • Длительность стажа вождения более пяти лет при отсутствии ДПТ по вине страхователя.
  • За период страхового обслуживания (как правило, составляет год) владелец авто обращается только раз по причине ДТП по вине владельца страховки или при потребности крупных выплат.
  • Использование программы 50/50, в условиях которой страхователю требуется выплатить оставшуюся часть стоимости страховки при обращении за страховыми выплатами или использовать их для оплаты оставшейся стоимости страховки (программа 50/50 является антикризисной мерой).
  • Начисление процентов за безаварийность и отсутствие потребности оплачивать оставшиеся 50% стоимости страховки, если в страховой период отсутствовали ДТП.
  • Период страхования длительностью в год.

Исходя из этих пунктов, появляется возможность создать усредненный портрет пользователей данного варианта страхового обслуживания. Следует учитывать, то для кого рекомендует антикризисное КАСКО компания Росгосстрах. Разберем эти аспекты далее.

Стоимость обслуживания

Для того чтобы характеризовать стоимость данной программы, следует сравнить предлагаемые расценки со стандартной оплатой КАСКО.

В качестве примера возьмем популярные модели автомобилей.

Автомобиль Антикризисноекаско Обычноекаско Экономия
Лада Largus 19 305 Р

35 500 Р

46%
Hyundai Solaris 28 160 Р

60 555 Р

53%
Toyota Camry 50 680 Р

173 880 Р

71%
Toyota Land Cruiser Prado 96 250 Р

208 600 Р

54%

Таблица с официального сайта Росгосстраха.

Таким образом, антикризисная программа КАСКО дает экономию около половины стоимости. Причем если учитывать ранее указанные преимущества и оптимальный выбор опций в страховой программе, которая способна обезопасить владельца авто от убытков, то антикризисное страхование КАСКО не назвать иначе как выгодным.

К слову, для некоторых других моделей экономия составляет гораздо большие суммы. Разница в стоимости может достигать и 70% по сравнению со стандартными вариантами страхования.

угон Только один раз
тотальная гибель
ущерб по вашей вине 30 000 отечественный автомобиль; 50 000 — иностранный автомобиль
ущерб по чужой вине оплата по ОСАГО виновника
обращение без справок
ограничение по возрасту
количество обращений мелкие ДТП 1
количество обращений крупные ДТП и хищение 1
бесплатный эвакуатор до 3000
расширение территории страхования при выезде за границу
рассрочка
выбор СТО
дмс

Кроме выгодной стоимости полиса антикризисного КАСКО, страхователи получают ряд других преимуществ по обслуживанию.

Одним из важных достоинств выделяют страховое возмещение. Страхователь может получить выплаты при угоне, полном или частичном разрушении автомобиля. Клиенты, имеющие антикризисное КАСКО, могут быть уверены, что риски защищены.

Важной деталью является увеличение диапазона страхования на бесплатной основе. Клиент может рассчитывать на выплаты, если страховая компания начала функционировать в других государствах. Поэтому, выехав за пределы страны, страхователь остается защищенным.

Читайте также:  Порча, уничтожение или повреждение чужого имущества

Клиенты антикризисной программы могут получить поддержку при возникновении дорожно-транспортного происшествия различной направленности.

Среди услуг выделяют:

  • юридическое консультирование в телефонном режиме;
  • возможность бесплатной эвакуации (до 3 000 рублей);
  • ремонт, осуществляемый партнерами Росгосстрах;
  • отсутствие необходимости предоставления справок из ГИБДД при ущербе менее 50 000 рублей;
  • восстановление автомобиля при наличии Европротокола.

А вот антикризисные задачи преследуют более глобальные цели и призваны защитить страхователей от более крупных рисков.

Антикризисное КАСКО в Рогосстрахе – это прекрасное дополнение к страховому полису обязательного страхования автогражданской ответственности, которое позволит вам быть гарантированно защищенным от рисков, которые не предусмотрены в договоре страхования по ОСАГО.

Убрав лишние обязательства из правил страхования, страховщик Росгосстрах пошел навстречу своим клиентам, предоставив антикризисную программу.

Ведь благодаря ее особенностям, страхователь при покупке полиса платит в несколько раз меньше, чем за стандартный полис КАСКО.

При этом полностью сохраняются и учитываются все возможные покрытия рисков. Ведь смысл антикризисной программы как раз в этом и состоит – максимальный учет страховых рисков за небольшие деньги.

Тот, кто уже столкнулся с такой привилегией, как антикризисная программа страхового полиса КАСКО, то сразу ощутил, насколько меньше денег он заплатил за сам полис.

Для того, чтобы увидеть эту разницу можно рассмотреть пример по нескольким автомобилям, выпущенным в 2013 году, а также для водителя со стажем 6 лет и своим физическим возрастом – 27 лет по Москве:

Даже из этого усредненного примера можно увидеть, насколько выгодно приобретать полис КАСКО по антикризисной программе по сравнению с обычным полисом КАСКО, где имеются дополнительные выплаты, которые вас могут вообще не касаться, но и, в то же время, не возмещаться.

Страховой полис можно оплачивать как единожды, уплатив полную его стоимость, а можно погасить его стоимость в рассрочку.

Информацию про срок исковой давности по КАСКО найдите тут.

Компания «Росгосстрах» уверенно находится в рейтингах лучших среди аналогичных организаций, имеющих лицензии на страховую деятельность. Это касается уровня страховых сборов, премий, активов, резервов. В отношении сборов по страховкам она долгое время держала первое место.

Датой основания данного страховщика считается 06.10.1921 г., когда он стал правопреемником Госстраха СССР. В октябре 2010 года компания была полностью приватизирована инвестиционной компанией «Тройка Диалог». Процесс был начат еще в 2001 году. 16.11.2015 г. выполнили ее реорганизацию в ПАО СК «Росгосстрах». Декабрь 2016 года слал периодом заключения договора о передаче компании в собственность холдинга «Открытие», а почти через год, в сентябре 2017 года холдинг получил полный контроль над теми организациями, которые владели акциями «Росгосстрах».

В последние годы за компанией наблюдается тенденция по убыточной работе. За новой историей остается следить, ожидая положительных изменений.

Виды КАСКО от Росгосстраха

Для удобства своих клиентов Росгосстрах предлагает два вида КАСКО, которые имеют разницу в оформлении. В первом случае «КАСКО для всех» возможно заключение договора КАСКО без осмотра автомобиля.

С помощью продукта «Помощь в дороге» страхуются автомобили возрастом до 10 лет, при этом сумма вознаграждения страховщику не зависит от возраста, марки транспортного средства, а также стажа у водителя. Предназначен данный продукт для оказания помощи при поломках или ДТП в дороге. Оформляется онлайн и начинает действовать после активации.

Активировать полис КАСКО «Помощь в дороге» возможно на 15-й день после оплаты.

Продукт «КАСКО Профессионал» предназначен для отечественных автомобилей возрастом до 7 лет или иномарок, возрастом до 12 лет. В качестве услуг по полису предлагается ремонт автомобиля или выплаты, если автомобиль не подлежит восстановлению, а также помощь при ДТП или поломках.

Читайте также:  Какие страны разрешают иметь двойное гражданство?

Второй вид КАСКО, который предлагает Росгосстрах, возможно оформить лишь в офисах компании.

Условия полиса Антикризисное КАСКО в Росгосстрах

Приобретая полис «Антикризисное КАСКО» в Рогосстрахе страхователь может рассчитывать на целый ряд пунктов, при которых возможны полные или частичные компенсации или страховые покрытия.

Страховые выплаты начисляются и реализуются в качестве возмещения ущерба в следующих случаях и при определенных условиях:

  • опыт водителя не менее 5 лет при его аккуратном вождении и отсутствии попаданий в аварию по его вине;
  • если за весь период страхования водитель обратился только 1 раз за возмещение ущерба;
  • если водитель не придает особого значения внешнему лоску, мелким царапинам на авто и для него имеет большее значение техническая исправность его автомобиля;
  • если страхователь считает, что утрата автомобиля является главным риском;
  • внедрение программы «КАСКО 50 на 50» также является антикризисным шагом, а потому заявитель-страхователь, если желает получить страховую сумму, должен либо внести вторую половину стоимости полиса, либо оплатить ее часть, либо сказать о своем желании использовать часть суммы страхового покрытия в качестве оплаты для окончательного расчета за полис КАСКО;
  • в случае отсутствия ДТП за весь страховой период Росгосстрах начислит процент за безаварийность, и не будет требовать оплаты второй половины стоимости КАСКО, что является существенной экономией для владельца полиса «Антикризисное КАСКО»;
  • сроком страхования обычно является 1 год.

Росгосстрах чаще всего предлагает эту программу страхования для следующих категорий граждан населения России:

  • тем, кто является собственником автомобиля, который признается рисковым для угона – чаще всего это могут быть иномарки;
  • наибольший размер дисконта, позволяющих максимально сэкономить, предоставляется молодым водителям;
  • в группу обслуживания по этой программе входят транспортные средства, которым от 2 до 6 лет;
  • в том случае, если есть риск пролонгации страхового полиса или имеются другие причины для того, чтобы полис стал убыточным.

Росгосстрах готов защищать своих клиентов от непредвиденных рисков в крупных масштабах, но только при условии, если вы только единожды обратитесь в течение года по небольшому ущербу.

Суть такого хода состоит в том, что компания берет на себя покрытие именно тех рисков, которые не покрывает ОСАГО, что является очень удобным и позволяет расширить возможности для пользователей страховки.

Как расторгнуть договор КАСКО и вернуть деньги, вы можете прочитать здесь.

Тот, кто уже столкнулся с такой привилегией, как антикризисная программа страхового полиса КАСКО, то сразу ощутил, насколько меньше денег он заплатил за сам полис.

Для того, чтобы увидеть эту разницу можно рассмотреть пример по нескольким автомобилям, выпущенным в 2013 году, а также для водителя со стажем 6 лет и своим физическим возрастом – 27 лет по Москве:

Наименование марки автомобиля Стоимость полиса «Антикризисное КАСКО» Стоимость полиса «Обычное КАСКО» Экономия, %
NISSAN Qashqai 29985 122 947 76%
MAZDA CX6 47511 200 156 77%
TOYOTA Camry 64751 282 652 78%
MITSUBISHI Outlander 47951 228 122 79%

Даже из этого усредненного примера можно увидеть, насколько выгодно приобретать полис КАСКО по антикризисной программе по сравнению с обычным полисом КАСКО, где имеются дополнительные выплаты, которые вас могут вообще не касаться, но и, в то же время, не возмещаться.

Читайте также:  Как делится наследство между наследниками первой очереди?

Страховой полис можно оплачивать как единожды, уплатив полную его стоимость, а можно погасить его стоимость в рассрочку.

Информацию про срок исковой давности по КАСКО найдите тут.

Рационализация условий

Практически любой калькулятор КАСКО предусматривает возможность снижения стоимости продукта за счёт сокращения страхового покрытия. Порой подобные решения оказываются объективно выгодными. При умелом использовании таких инструментов в некоторых случаях возможно снизить ценник на десять-двадцать процентов без существенного изменения рискового покрытия. Так, многие автолюбители оформляют договоры со следующими условиями:

  • агрегатная (уменьшаемая) страховая сумма;
  • применение небольшой франшизы (от трёх до шести тысяч рублей);
  • ремонт на СТОА более низкого класса;
  • отказ от ремонта небольших повреждений без документов компетентных органов.

Понятно, что некоторые сервисные опции, например, бесплатный эвакуатор, услуги аварийного комиссара по сбору документов, часто «приносятся в жертву». Однако все эти шаги не влекут значимых «урезаний» страховки. Набор основных страховых случаев остаётся нетронутым.

Как в Росгосстрах рассчитать КАСКО?

Во время страхового случая агент, самоустраняется, дает только пояснения, куда и как заехать, что составить, но сам делом не занимается, мало того при страховом случае компания требует обязательное страхование по основному договору.

  • Столкновение, наезд, опрокидывание машины, а также возгорание в результате ДТП.
  • Попадание автомобиля в воду и провала под лед.
  • Случаи поломок, вызванные камнями отрекошетившими от колес другого транспортного средства, обвалом мостов, дорожной полосы, переходов и др.
  • Ущерб, нанесенный машине во время пожара, молнии, взрыва и др.
  • Стихийные катаклизмы такие, как землетрясение, обвал, оползень, потоп, ураган, шторм, смерч, и другие непредсказуемые и непривычные для местности проживания природных явлений.
  • Попадание на транспортное средство каких-либо предметов, падающих деревьев, снежных комков, льда и других.
  • Агрессивное поведение животных.

Цена КАСКО лайт в зависимости от страховщика

Поскольку КАСКО лайт – это разновидность добровольного страхования, цену на полисы компании устанавливают самостоятельно. Это является основной причиной, почему каждому клиенту стоит провести мониторинг цен на полисы на рынке страховщиков.

Цена на КАСКО лайт будет разниться в зависимости от следующих факторов:

  • марка и модель транспортного средства;
  • рыночная стоимость авто;
  • возраст и стаж водителей машины;
  • способ хранения автомобиля – гаражный или не ограниченный;
  • срок действия договора, а также вид оплаты страховой премии – единовременно или в рассрочку;
  • приобретение нового договора или продление старого.

Виды программ КАСКО: Лайт, Антикризисное и прочие

На сегодняшний день в страховых компаниях вниманию клиентов предлагается большое количество самых разных программ. Но наиболее популярными являются такие программы как лайт, антикризисное КАСКО и ряд других.

Использование таких страховых программ реально помогают сэкономить водителям на покупке страхового полиса КАСКО. Но необходимо знать каким образом такие виды страхования позволяют в значительной степени уменьшить стоимость страхового полиса КАСКО.

Здесь есть немало нюансов, о которых нужно знать как можно больше. В этой статье мы о них и расскажем более подробно.

  1. Виды программ
  2. «Лайт»
  3. Что это такое и какие преимущества дает?
  4. Сравнение условий и стоимости
  5. Антикризисные варианты
  6. Их суть
  7. Цена
  8. Как рассчитать?
  9. Другие предложения
  10. Заключение


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *