Правила замены зимней резины на летнюю в 2023 году

Согласно пункт 1 статьи 12.5 КоАП РФ, нельзя использовать транспортное средство, если имеются неисправности или присутствуют условия, при которых запрещено эксплуатировать машину. Под этот пункт попадает и использование резины, не соответствующей сезону.

[…]

Подробнее

Единый налоговый платеж: что нас ждет в 2023 году

В 2023 году в России проведут государственную кадастровую оценку сооружений, объектов незавершенного строительства, зданий и помещений. С этого момента переоценка будет проводиться во всех регионах раз в четыре года, а в городах федерального значения — раз в два года. Данные изменения направлены на то, чтобы сделать практику переоценки единой для всей России, а сведения о кадастровой стоимости актуальными среди всех регионов страны.

[…]

Подробнее

11 Лучших готовых сборок ПК для дома и офиса – рейтинг 2023

Подстилка для грызуна предохраняет его лапки и столешницу от истирания и грязи, а курсор на экране от дёрганий. Когда она хороша, попросту не замечаете этого, но взбеситесь, если же плоха, засалилась и обтрепалась.
Да-да!… Я про коврик для мыши.
В прошлые времена продавались копеечные невзрачные изделия из х/б ткани, наклеенной на двух-трёхмиллиметровую резину. Служили они недолго и выглядели не супер, а их кромки быстро лохматились, но это были почти идеальные коврики. С тех пор многое изменилось, стали применять различные материалы и я несколько раз натыкался на отличные ковры из натурального шёлка, кожи, замши, жаккарда. Коврик должен быть антистатическим, гигроскопичным и приятным для рук и плотно прилегать-прилипать к столу.

[…]

Подробнее

ПДД для мам с колясками — правила безопасности от специалистов

Не зависимо от того, в каком месте и каким из возможных способов пешеход пересекает трассу, в первую очередь он должен адекватное оценить обстановку и убедиться в полной безопасности совершаемого действия. Также следует удостовериться в том, что как в одном, так и в другом направлении видимость хорошая и авто вблизи нет. В таких ситуациях запрещено пересекать трассу вблизи поворотов, особенно с ограниченной обзорностью – вполне вероятен факт, что на встречу выскочит транспортное средство на определенной скорости и возникнет опасность ДТП с причинением вреда здоровью или, что еще хуже, гибели.

[…]

Подробнее

Сдача крови и плазмы за деньги в России в 2023 году: цена и условия

Как уже говорилось, на федеральном уровне устанавливаются минимальные размеры выплат и гарантированные льготы, но многие регионы предлагают донорам более выгодные условия с целью привлечения людей в центры забора крови.

[…]

Подробнее

Регистрация и согласование фаркопа в ГИБДД 2023 году

Регистрация тягово-сцепного устройства в 2023 году происходит поэтапно, в рамках определенных правил. Для этого следует подать в ГИБДД пакет документов, включающий копию ПТС, сертификат на фаркоп, свидетельство о регистрации авто и заполненное по форме заявление. После этого машина отправляется на техническую экспертизу для определения возможности установки ТСУ.

[…]

Подробнее

Когда будут выплаты донорам в 2023 году в Москве

Донор должен обязательно пройти обследование перед началом сдачи крови, они стандартные для каждого человека. Есть ряд противопоказаний, ведущих к недопуску к переливанию, с ними нужно обязательно ознакомиться перед обращением в медицинское учреждение и если вы нашли у себя перечисленную болезнь, то, к сожалению, вам не доступна сдача крови.

[…]

Подробнее

Как проверить пенсионные накопления по СНИЛС онлайн?

Если вы предпочитаете воспользоваться прямым поиском информации, обратившись к «первоисточнику», то можно воспользоваться официальным сайтом ПФР. С января 2015 года в нем функционирует новый раздел «Личный кабинет застрахованного лица». С его помощью можно уточнить, какое количество ИПК (индивидуальных пенсионных коэффициентов) накопил гражданин, а также какой у него на данный момент стаж.

[…]

Подробнее

Алименты на мать и ребенка до 3 лет

Алименты могут быть ниже прожиточного, но лишь в отдельных, индивидуальных случаях. Определить их может только суд. Для определения размера перечисляемых средств на ребенка, один из родителей может обратиться в судебный орган. Судья начнет анализ его доходов и индивидуальных финансовых возможностей, на основе их можно будет сделать вывод о невозможности платить алименты в объеме прожиточного минимума. Но обстоятельства должны быть достаточно веские, например сложное материальное положение или проблемы со здоровьем. Только после разрешения суда возможно платить меньшую сумму. Возьмем, к примеру ситуацию в Москве, там прожиточный минимум на ребенка составляет почти 15 тысяч рублей. В ходе судебного решения, возможно разделение прожиточного минимума между обоими родителями, поэтому каждый будет платить по половине. Иногда алименты могут составлять и одну четвертую МРОТ, в некоторых регионах эту сумма будет весьма внушительной, например, как в Москве – около пяти тысяч рублей, а в некоторых совсем небольшой. Обязательно нужно следить за тем, чтобы доход был представлен в полном объеме, так как без этого вы не сможете получить максимально возможную сумму алиментов. Если вы не можете самостоятельно добиться предъявления всех документов, то для помощи в правильности ведения дела, можно обратиться к юристу. Процентное получение алиментов чаще всего возможно в том случае, если у плательщика будет определен стандартный доход, тогда он будет каждый месяц отдавать ребенку определенную сумму – для одного ребенка четверть дохода, для двух детей треть и для трех или более половину дохода с любой прибыли или заработной платы.

[…]

Подробнее

Меры социальной поддержки и льготы в Ханты-Мансийске и ХМАО (Югре) в 2023 году

Каждым видом выплат распоряжается отдельное ведомство. Единовременные и ежемесячные пособия начисляются через органы соц. защиты, материнский капитал — через пенсионный фонд, субсидии по программе «Молодая семья» — через департамент строительства. И у каждого пособия есть срок подачи документов. Удобнее всего подавать бумаги в МФЦ.

[…]

Подробнее